Афрокосы – что это такое

Афрокосы – что это такое

Афрокосы, афроплетение – эти понятия давно вошли в нашу жизнь как что-то знакомое и одновременно экзотическое. Так что же это такое?

Первые упоминания об этом виде причесок появились еще в Древнем Египте более пяти тысяч лет назад. Египтяне носили эти косички, придавая им трапециевидную форму. Причем чем выше был статус особы, тем длиннее косички. Соответсвенно самые длинные косы носил только фараон!

Колонизация и освоение Африки привели к распространению косичек в Америке и Европе. Пик популярности прически пришелся на 1960 – е гг. как символ свободы и расового равенства. После 1990 гг. мировые звезды ввели эту прическу в обиход уже как что-то эффектное, яркое, к тому же требующее минимального ухода.

Афрокосы – что это такое

В настоящие дни афрокосички также пользуются популярностью. Постоянно появляются новые виды и техники плетения, добавляются материалы и искусственные волокна. Косички заплетают взрослым и детям, в повседневной жизни и отправляясь на отдых в жаркие страны.

Афрокосы не имеют ограничений по полу – разные варианты можно подобрать как женщинам, так и мужчинам. Следует также сказать, что при всей универсальности данная прическа подходит в основном обладателям овального лица и не предполагает наличия челки.

Подходит энергичным и креативным личностям, желающим выделиться из общей массы, а также спортсменам и активным молодым людям. Оттенки волос можно подбирать абсолютно разные, можно придать себе больше пикантности, задора или просто освежить образ абсолютно без вреда для волос. К тому же афрокосы являются интересным варианом для удлинения своей шевелюры в разы, так как для плетения используется собственные пряди длиной от 5 см.!

Афрокосы – что это такое