Виды афроплетений

В настоящее время существует множество видов афркосичек. Рассмотрим основные из них.

Классические афрокосы.

Самый популярный вариант. Представляет собой множество обычных косичек, которые плетутся из собственных волос с добавлением искусственных материалов. Количество обычно от 100 до 250 штук, в зависимости от исходных данных и пожеланий. Чем тоньше заплетение, тем дольше носятся – от 2 до 4 месяцев. Могут иметь «живой» или обрубленный кончик.

Классические афрокосы

Есть разновидность данной прически под названием пони-тейл – это косички с незаплетеным и завитым кончиком.

Брейды.

Брейдами называют французские косички, дополненные любым искусственным материалом, плетутся плотно к голове. Схемы напрвления плетения зависят от пожеланий и фантазии мастера или клиента. Держатся около двух недель.

Брейды

Сенегальские косы.

Представляют собой жгуты, в которые вплетен канекалон. В отличие от обычных афрокосичек это вид подойдет для ослабленных или тонких волос, так как оказывает минимальное воздействие на корни волос. Красиво смотрится с прядями омбре. Держатся около двух месяцев.

Сенегальские косы

Зизи.

Это упрощенный вариант африканских косичек. Уже готовые косы соединяют с натуральными волосами. Похожи на классическое афро, только в очень мелком плетении. Могут быть гофрированными, с крупной волной или прямыми. Носятся два, три месяца.

Зизи

Косы-гофре.

Этот вид часто называют африканским наращиванием волос. Технология плетения идентична косам-зизи. Искусственная прядь фиксируется косичкой из натуральных волос (4-5 см.) от поверхности головы, затем закрепляется фиксатором или запаивается. Длина и оттенок подбирается в зависимости от пожеланий. При правильном уходе прическа продержится около трех месяцев.

Косы-гофре

Расты.

Этот вид имеет принципиально другую технику плетения. Обязательным дополнением прически явлются нити (вяжево). Косички-расты представляют собой пряди, обернутые нитью. Они могут быть еденичными или покрывать всю шевелюру.

Расты

Дреды.

Плетутся только из своих волос путем начеса и скручивания прядей. Носятся до 4 месяцев, затем срезаются.

Дреды

Афромикс.

Не является отдельным видом плетения. Скорее это вид прически, где используются различные виды афроплетений для создания уникальной композиции из волос.

Афромикс