Искусственность или натуральность

Искусственность или натуральность

Хочу порассуждать на одну очень интересную тему. На данный момент все женское население можно разделить по признакам - "все мое родное" или "улучшайзинг - наше все".

Признайтесь у скольких из нас есть хоть что-то во внешности искусственное? Ресницы, брови, волосы, нос, грудь, ногти … Думаю уже у большинства. Другой вопрос - зачем?

Нет, ну правда - зачем? Без обид, но как по мне, лишь малое количество женщин нуждаются действительно в каком-то искусственном тюнинге. И то по необходимости.

Большинство же бездумно "напыляют" брови, наращивают ресницы, волосы и все остальное, что можно "доработать" и "переработать" в соответствии с их представлениями и кошельком.

В итоге что? Масса "резиновых кукол из секс-шопа". Опять же без обид - это факт.

Если открыть все тот же пресловутый инстаграмм - примеров масса. Я уже давно не различаю всех жен, любовниц, дочерей различных медийных личностей. Или же самих медийных личностей женского пола. В чем красота? Что красивого в натянуто-перекошенных, выпукло-вогнутых в нужных и ненужных местах лицах и телах?

Попытка соответствовать каким-то мифическим стандартам? Чьим стандартам? Или может, если нарастить грудь, вставить кучу керамических зубов и засунуть накладку в подбородок - вдруг со взмахом волшебной палочки станешь счастливей? Простите - с какого перепуга?

Кстати, о счастье и внешности - большинство крепких медийных пар сложилось как раз До "тюнинга" их прекрасной половины. Примеров масса - Виктория и Дэвид Бэкхем, Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, Татьяна и Никита Михалковы, Александр и Анжелика Ревва и т.д. и т.п. При желании, можете сами найти примеры. Многие делали пластику позже, но не думаю, что пары бы расстались, только из-за того , что у жены недостаточно очерчены скулы или грудь не того размера! Так что не в этом счастье.

Но вернемся ближе к теме. Объясните мне, пожалуйста, что красивого в бровях размером с бревно, причем четко очерченных (даже в темноте разглядишь) или опахалах вместо ресниц и "перманентных" губищах (силикон иногда отдыхает). И да, апофеоз, ногти размером с когти йети и пучки нарощенных чужих (фу!) волос!

Девочки, вы все индивидуальны и уникальны и в этом ваша красота!

Мода - правила пользования

Ведь намного проще правильно преподнести себя, чем перекраивать, перерисовывать, замазывать, подтягивать и тому подобные ужасные вещи с собой любимой творить. Вылечить кожу, зубы, сделать подходящую лично тебе стрижку, аккуратный маникюр и найти свой стиль! И да - поменьше есть и больше двигаться! (но это уже тема для другой статьи).

Напоследок несколько цитат.

Глупая красота - не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку ее, взгляд - красота ее превратится мало-помалу в поразительное безобразие. (Иван Гончаров)

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (Ив Сен-Лоран)

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит, она была одета идеально. (Коко Шанель)

Если у вас кривые ноги - носите глубокое декольте. (Кристиан Диор)

Есть люди в стиле барокко: много красивых деталей, а в целом безвкусица. (Мария-Эбнер Эшенбах)

Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые. (Коко Шанель)

Мода - правила пользования