О женщинах, которые сильно себя не любят?!

О женщинах, которые сильно себя не любят?!

Сегодня хочу поднять одну весьма спорно-скандальную с "остринкой" тему: "запущенная женщина". Сразу оговорюсь - ничего личного или направленного на кого-то конкретного в ней нет. Просто это тема, которая меня заинтересовала и возможно заинтересует и может простимулирует кого-то еще.

Понятие - "запущенная женщина". Что под этим подразумеваю я:
 и первое (да, конечно!) очень много лишних килограмм;
 неопрятность (думаю расшифровывать не надо);
 абсолютная безвкусица в одежде или просто образ: "я всегда в этом хожу бесскидно", "что первое нашла, то и одела", "это не нужно гладить" и т.п.;
 потухший взгляд и "убитая" походка;
 частенько, что в принципе можно отнести и к неопрятности, отсутствие личной гигиены (да, и это не редкость!);
 манеры "портового грузчика" или, противоположность, "серой-пресерой мышки" (это когда ее и так не видно и не слышно, но лучше, если бы вообще стать "духом бестелесным");
 ко всему этому позиция: любите меня такой какая есть!

О женщинах, которые сильно себя не любят?!

Как вам нарисованный образ? Да, понимаю, противно, негативно и ненавистно (последнее слово, уже сейчас, наверно, можно отнести к автору сей статьи?!).

Но! Я еще раз повторюсь - цель данной статьи не обидеть кого-то, скорее это размышления на тему «почему некоторые (самое ужасное, что этих «некоторых» становится все больше) женщины позволяют себе превратиться в данных существ.

Потому что женщина - это не особь женского пола (гендерный вид), это все же несколько больше. Иначе откуда бы появилось два понятия - женщина и, простите, баба.

Причин и субъективных и объективных может быть много: от банальной лени и ограниченности (не в средствах!) до психологических. Кстати, сразу оговорюсь - материальные причины сюда не относятся, поскольку как и вышеперечисленные являются лишь отговоркой (это не голословно, это собственный опыт, опыт знакомых и незнакомых людей).

Описывать и разбирать каждую из множества этих причин-отговорок нет смысла - много слов и мало сути.

По моему личному убеждению есть одна всеобъемлющая причина - это нелюбовь к себе самой. Да, вот так просто! Мало денег, нет времени, маленькие (большие) дети, постоянная усталость, отсутствие стимула, ограниченность круга общения и т.д и т.п. - продолжать можно бесконечно, но это не причины, это всего лишь отговорки, самооправдание.

Все это не объясняет того почему больше нравится быть бабой, а не Женщиной!

Почему приятно страдать (или не страдать!) от ожирения, безвкусицы, и, простите, собственной вони, чем чувствовать себя подтянутой, стильной и благоухающей?!

О женщинах, которые сильно себя не любят?!

Цены на косметику, одежду или фитнес-центры? Круглосуточная работа без выходных?

Всегда можно найти качественную косметику, нормальную современную и стильную одежду по приемлемым ценам, а заниматься спортом можно и дома! И время выделить на элементарные гигиенические процедуры можно тоже и даже побаловать себя в выходные.

Мне действительно интересно и непонятно почему и за что надо так (!) себя не любить и не уважать?

Кстати, очень интересное явление - многие превращаются в данный вид сразу после замужества! Почему?! Вы что, перестали быть женщиной или повторюсь "пусть меня теперь и такой любят, зачем напрягаться?!".

В любом правиле часто есть исключения. Немного выше я уточняла, что большинство причин это отговорки. Но помимо явной нелюбви к себе из нескольких отговорок на данный момент, по моему мнению, сложилась вполне себе причина-формула: лень + культ еды + ограниченный кругозор = зависимость к ненапряжности. Вот такая интересная причина.

О женщинах, которые сильно себя не любят?!

А теперь ответьте сами себе - какая из двух причин "командует" вами, если вы вдруг жутко возненавидели и эту статью и меня вместе с ней? (шутка). Продолжение следует…

P.S. Повторюсь еще раз - я действительно никого не хочу обидеть данной статьей, но если она вас все же в чем-то зацепила, значит есть повод поразмышлять. И еще – принимаются любые комментарии и предложения, кроме откровенных оскорблений (это неконструктивно и неинтересно).