Свадебная прическа

Свадебная прическа

Свадебная прическа – это одна из важных составляющих в образе невесты. Каким будет платье, аксесуары, обувь — невесты продумывают заранее.

Свадебная прическаСвадебная прическа – это одна из важных составляющих в образе невесты. Каким будет платье, аксесуары, обувь — невесты продумывают заранее. С прической необходимо поступать точно так же. Ведь согласитесь: даже самое пышное и элегантное платье не способно создать цельный облик невесты. Образ будет неполным без особой свадебной прически и макияжа.

При выборе прически важно учитывать форму лица, длину волос, а также стиль платья и аксессуары.

Очень важно, чтобы прическа выглядела на все сто процентов не только в ЗАГСе, но и весь день. Не забывайте о том, что потом вас, скорее всего, ждет фотосессия , ресторан или кейтеринг на природе. Поэтому лучше всего положиться на профессионального стилиста .Часто невесты пребывают в сомнении, выбирая прическу для свадьбы. Вначале они могут склоняться к тому, чтобы сделать что-то не типичное, чего у них никогда не было. Потом размышляют о том, чтобы ничего не менять и ограничиться легкой укладкой. А в итоге приходят к мысли, что можно сделать что-то неординарное, захватывающее дух, при этом используя различные украшения, фату и др.

Эксперты в этой области полагают, что свадебная прическа должна быть не очень сложной, даже простой. Поскольку в противном случае она будет акцентировать на себе все внимание. Но при этом она должна быть очень стильной и подчеркивать лицо.

Большое значение играет стиль прически. Во-первых, он должен соответствовать стилю невесты, а во-вторых, стилю проводимого праздника. Так, если это свадьба в усадьбе это будет один стиль, а если это рок-н-ролльная вечеринка – совершенно другой.

Обязательно сделайте пробную прическу, чтобы определить насколько она вам подходит и комфортно ли вы себя с ней чувствуете. Ведь свадебный день — это не 1 час и даже не два. Подумайте о том, как будет выглядеть прическа через три — четыре часа активных движений.

Окраску волос, мелирование лучше всего делать за одну — две недели до даты свадьбы. Так вы сохраните цвет и блеск волос. Не делайте никаких химических обработок непосредственно перед самой свадьбой. Это неподходящее время для сюрпризов! Если нужна химическая завивка, сделай ее за месяц до свадьбы.Слишком тонкие волосы с большим количеством кондиционера плохо укладываются, поэтому за четыре дня до свадьбы нельзя проводить глубокое питание волос. За день до свадьбы используй лишь небольшое количество шампуня.

Свадебные прически бывают самыми разными: на основе длинных волос и коротких, с различными аксессуарами, а могут быть и вовсе без украшений. Профессиональный стилист позволит воплотить самые необыкновенные фантазии.

Короткие свадебные прически

Короткие свадебные прически

Если раньше невесты с короткими стрижками делали наращивание или прикрепляли шиньоны, пытаясь создать классическую длину, то сейчас минимальная длина на пике моды. А главное - блеск и объем. Элегантно и нарядно смотрятся красивые здоровые волосы любого цвета и любой длины, когда они блестящие и ухоженные.

Свадебная прическа в стиле ретро

К нам возвращаются знаменитые холодные волны - ретро-шик. Волосы укладываются у лица в красивую изогнутую линию и украшаются стразами и блестками - что может быть романтичнее?

Свадебная прическа в стиле ретро

Холодные волны не только подчеркивают достоинства, но и смягчают черты лица. В моде стильный коктейль эпох — утонченные проборы 40-х, озорные челки и мягкая небрежность 60-х.

Свадебная прическа в стиле ретро

Жестко зафиксированные кудряшки, блестящие на солнце из-за огромного количества стайлинга, уходят в прошлое, уступая место легким завиткам и волнам, свободным, естественным, сияющим здоровьем.

Креативные прически

Самые креативные свадебные прически смотрятся так, будто парикмахер работал на скорую руку, и на голове получился беспорядок. В реальности, чтобы достичь эффекта "творческого беспорядка", мастер потратит не один час.

Креативные прически

В таких укладках отсутствуют шпильки, заколки, невидимки - все, от чего устает голова и что может выпасть во время танцев.

Плетеные косы

Ведущие модные дома Лондона, Милана, Парижа и Нью-Йорка, представляя свежие коллекции, использовали в прическах элементы плетения. Традиционные косы - один из самых ярких вариантов свадебной укладки на длинных волосах, а на коротких чудесно смотрятся плетеные шиньоны или "чудо-пряди".

Плетеные косы

И шиньоны, и "чудо-пряди" из натуральных волос благодаря современным технологиям крепятся на невидимых зажимах и совершенно не отличаются от волос настоящих. Их точно так же украшают живыми цветами, лентами и стразами.

Украшения для волос

Летом приходит мода на украшение свадебной прически живыми цветами, атласными лентами и жемчугом, а стразы, блестки, мех и перья популярны в любом сезоне.

Украшения для волос

Живые цветы всегда смотрятся благородно и изысканно. Идеальный вариант, если цветы в прическе и свадебном букете одинаковые.

Живые цветы для волос

Прически для венчания

Прически для венчания class="img-fluid img-responsive"

Если предполагается фата или шляпка, летняя свадебная прическа должна быть простой. Особенно, когда невеста собирается венчаться - христианские традиции требуют от прически максимальной простоты, отсутствие локонов. В этом случае можно выбрать, к примеру, прическу с низким пучком или валиками.

Прически для венчания

Если волосы зачесываются назад, то - с прямым пробором или вообще без него. Заменить локоны по окружности головы можно, к примеру, тонкими косичками, или же на время венчания стоит закрутить локоны от висков и убрать их в пучок.