Свадебный макияж

Свадебный макияж

В день свадьбы каждой невесте хочется выглядеть ослепительно, ведь это одно из самых важных событий в жизни пары, поэтому все должно быть безупречно.

Свадебный макияжВ день свадьбы каждой невесте хочется выглядеть ослепительно, ведь это одно из самых важных событий в жизни пары, поэтому все должно быть безупречно. Но даже если девушка обладает безупречной фигурой и правильными чертами лица, нужно непременно позаботиться о прическе и макияже, чтобы образ был завершенным, а невеста выглядела женственно и привлекательно.

Свадебный макияж визажисты считают настоящим искусством, ведь он не относится ни к вечернему, ни дневному типу. С одной стороны, это максимальная естественность и легкая цветовая гамма, с другой – умение подчеркнуть все достоинства женской красоты и сделать лицо выразительным. Ведь праздничный день быстро переходит в не менее торжественный вечер, а значит, краски должны быть свежими и яркими, чтобы невеста притягивала восхищенные взгляды и во время веселых танцев или банкета.

Для того чтобы все вышло именно так, как задумывалось, старайтесь начинать подготовку заранее.

Нет стрессуПринцип первый – нет стрессу

Ни что так не влияет на состояние кожи как стресс. Стресс может быть разный, начиная от диет, после которых кожа отвисает, и заканчивая нервными ситуациями, которых может быть множество, особенно перед свадьбой. Если вы чувствуете, что ситуация заставляет вас волноваться или вы начинаете закипать, то передайте эту ситуацию в руки мамы или подруги. Кроме этого не забывайте перекусывать во время круговерти по организации свадьбы, так как легкие маленькие перекусы будут более действенны в плане потери веса, чем строгая диета накануне торжественного события.

Уход за кожейПринцип второй – уход за кожей

Очень важно ухаживать за кожей все время, так как состояние вашей кожи рассказывает историю того, как вы себя любите. Женщины забывают, что мужчины с удовольствием гладят мягкую нежную кожу, которая выдает свою холеность на ощупь, а не покрыта толстым слоем тонального крема и с лихвой припудрена пудрой. Даже, если вы не уделяли своей коже должного внимания, то возьмите себя в руки и начните интенсивный курс по уходу перед свадьбой. Если вы желаете посетить косметолога,то сделайте это заблаговременно, ведь последствия пилинга либо сушки кожи могут затем проходить несколько дней.

Еда и питьеПринцип третий – следите за тем, что едите и пьете

Если лицо склонно к тому, что на нем образуются мешки под глазами, и оно имеет не всегда приятный цвет, то желательно за неделю до свадьбы немного разгрузить свой организм и принять меры по улучшению кровообращения. Для того, чтобы избавится от отечности, начните делать легкую гимнастику, которая будет состоять из наклонов, приседаний и пробежки. Такая разминка вернет вам блеск в глазах и румянец на щечки. Для улучшения цвета лица воздержитесь от кофе и черного чая. Именно эти напитки могут влиять на кожу таким образом, что она приобретает земляной оттенок. Усугубляется этот эффект в том случае, если вы курите. Поэтому сводим количество сигарет к минимуму и переходим на зеленый чай.

Свадебный макияжПринцип четвертый – макияж подчеркивает, а не рисует

Когда ваша кожа ухожена, вид отдохнувший, а на лице играет легкий румянец, то поверьте вы сами придете в ужас от мысли, что ваш свадебный макияж может походить на роспись фарфоровой куклы. Именно поэтому важной частью свадебного макияжа является то, что его наносят только для того, чтобы подготовить ваше лицо к фотосессии и придать ему особую нежность и трогательность, оттенив природную красоту невесты.

Делая свадебный макияж, невеста должна помнить, что если она использует услуги стилиста, то с ним надо встретиться заранее и сделать пробный макияж, так как утром у вас не будет времени на эту процедуру. Поэтому иногда может не остаться времени на его смену, если вас он не устроит.

Обязательно объективно оцените собственные возможности: сможете ли вы справиться с макияжем самостоятельно либо лучше обратиться к специалисту. Делая макияж дома, легко из-за волнения забыть об отдельных важных правилах, а также принципах свадебного грима, который требует особой продуманности и тщательности в исполнении. К примеру, он должен быть непременно сделан с учетом наличия на празднике фото- и видеосъемки, поэтому обязан быть естественным, но при этом несколько отличаться от повседневного макияжа.

Кроме того, учитывайте и то, что, скорее всего, в душном помещении макияж потеряет свежесть, но ведь, принимая участие в бурном всеобщем веселье, вряд ли хочется покидать гостей для того, чтобы проверить, в порядке ли тушь, не смазались ли каким-то образом румяна. По этой причине доверьтесь лучше профессионалу. Специалист быстро определит ваш тип кожи и разрез глаз, а также цвет волос и иные природные особенности, после чего даст рекомендации индивидуально для Вас.

Оптимальная цветовая гамма свадебного макияжа

Свадебный макияжПри выборе цветовой гаммы макияжа нужно учитывать и цвет ваших глаз, и оттенок вашей кожи, цвет ваших волос и непосредственно оттенок вашего платья.

Если вы остановились на белом цвете, то макияж нужно делать с минимумом ярких деталей. Ориентируйтесь на макияж, который вам подходит лучше всего.

В случае, если вы выбрали для свадьбы цветное платье или платье с оттенком, то при подборе надо ориентироваться на его цвет. Вот оптимальные раскладки цветовой гаммы для свадебного макияжа с учетом цвета платья:
 Розово-персиковое платье: тени – песочно-коричневые, помада – персик или прозрачная и золотой блеск (рекомендована теплая гамма);
 Розово-сиреневое платье: тени - серо-коричневые, помада близкая к цвету платья и серебренный блеск (рекомендуется только холодная гамма);
 Платье кремового, золотистого цвета или цвета «шампань»: если ваш тип лица летний, то предпочитайте холодные розовые и коричневые тона, для осеннего типа надо выбрать теплые оттенки розового, коричневого или бежевого;
 Платье синего или голубого оттенка: тени теплых цветов песочные, рыжеватые или золотые; помада - теплого цвета, но не стоит использовать коричневый и сиреневый, они подчеркнут цвет платья; для макияжа нужно использовать и румяна холодного цвета.
 Платье бирюзового или салатового цвета: тени - зеленого цвета для нижнего века, а на верхнем веке только растушевка; помада теплого розового цвета и золотой блеск.
 Платье серебристого или серого оттенка: тени – темно-серые в сочетании с голубым или сиреневым; помада – розово-бежевая с нейтральным блеском.
 Платья бордового, красного или коричневого цвета: предполагает тени коричневого цвета, который растушеваны; помада же должна быть в тон платья или нейтрального цвета с золотистым блеском; при желании можно тронуть румянами скулы и использовать черную подводку на глазах.

Главное правило для свадебного макияжа это натуральности и естественность.